Fixtures

Sunday 18 October

Match day 1

ATLÉTICO LEVANTE
0 - 1

UD IBIZA

Sunday 25 October

Match day 2

UD IBIZA
3 - 0

CF LA NUCIA

Sunday 08 November

Match day 4

UD IBIZA
1 - 0

ATZENETA

Wednesday 18 November

Match day 3

CD ALCOYANO
1 - 2

UD IBIZA

Sunday 22 November

Match day 5

VALENCIA-MESTALLA
0 - 4

UD IBIZA

Sunday 29 November

Match day 6

UD IBIZA
1 - 0

HÉRCULES

Sunday 06 December

Match day 7

ORIHUELA CF
0 - 0

UD IBIZA

Sunday 13 December

Match day 8

PEÑA DEPORTIVA
0 - 0

UD IBIZA

Thursday 17 December

Copa del Rey

UD IBIZA
2 - 1

SD COMPOSTELA

Tuesday 05 January

Copa del Rey

UD IBIZA
5 - 2

R.C. CELTA

Sunday 10 January

Match day 9

UD IBIZA
2 - 0

VILLARREAL B

Sunday 17 January

Match day 10

UD IBIZA
1 - 0

ATLÉTICO LEVANTE

Thursday 21 January

Copa del Rey

UD IBIZA
1 - 2

ATHLETIC CLUB BILBAO

Sunday 24 January

Match day 11

CF LA NUCIA
0 - 1

UD IBIZA

Sunday 31 January

Match day 12

UD IBIZA
0 - 1

CD ALCOYANO

Sunday 07 February

Match day 13

ATZENETA
1 - 1

UD IBIZA

Sunday 14 February

Match day 14

UD IBIZA
3 - 0

VALENCIA-MESTALLA

Sunday 21 February

Match day 15

HÉRCULES
1 - 0

UD IBIZA

Sunday 07 March

Match day 16

UD IBIZA
2 - 0

ORIHUELA CF

Sunday 14 March

Match day 17

UD IBIZA
1 - 1

PEÑA DEPORTIVA

Sunday 21 March

Match day 18

VILLARREAL B
0 - 3

UD IBIZA

Sunday 04 April


FC ANDORRA
1 - 0

UD IBIZA

Sunday 11 April


UD IBIZA
2 - 1

FC BARCELONA B

Sunday 18 April


NÁSTIC DE TARRAGONA
12:00

UD IBIZA

Sunday 25 April


UD IBIZA
VS

FC ANDORRA

Sunday 02 May


FC BARCELONA B
VS

UD IBIZA

Sunday 09 May


UD IBIZA
VS

NÁSTIC DE TARRAGONA
Calendar

news

More info

Club

UD IBIZA CONVERTS INTO...

More info

MESTALLA - IBIZA (0-4)

More info

Club

SESDERMA BECOMES AN OFFICIAL...

More info

1-0: A GOAL BY...

More info

Club

JOSHUA PÉREZ NEW IBIZA...

More info

Club

HÉCTOR MARTÍNEZ NEW IBIZA...

More info

First Team

PARDO NEW IBIZA PLAYER

see more news

Gallery

Ver más

UD IBIZA – FC BARCELONA | 11/04

Ver más

Club

UD IBIZA – PEÑA DEPORTIVA | 14/03

Ver más

Club

UD IBIZA – ORIHUELA CF | 07/03

Ver más

Primer Equipo

UD IBIZA – CD BADAJOZ | 27/02

Ver más

Primer Equipo

UD IBIZA – VALENCIA MESTALLA | 14/02

Ver más

Primer Equipo

UD IBIZA - CD ALCOYANO | 31/01

Ver más

Primer Equipo

UD IBIZA - ATHLETIC CLUB | 21/01

Ver más

Primer Equipo

UD IBIZA - ATLÉTICO LEVANTE | 17/01

See gallery

Ibiza TV

Ángel Rodado y Kike López en el desempate de Pasapalabra

Lo mejor de la Fase 1 ⚽️

Baseball Challenge ⚾

Resumen | Villarreal B 0 – UD Ibiza 3

⚽️ 🎥 Otra mirada | UD Ibiza – Peña Deportiva

Ver más

Segunda división B

43 points
    • POS
    • CLUB
    • J
    • G
    • E
    • P
    • GF
    • GC
    • PTS
    • PRMD
    • 1
    • UD IBIZA
    • 20
    • 13
    • 4
    • 3
    • 28
    • 7
    • 43
    • 2.15
    • 2
    • NÁSTIC DE TARRAGONA
    • 22
    • 9
    • 10
    • 3
    • 35
    • 18
    • 37
    • 1.68
    • 3
    • FC ANDORRA
    • 22
    • 10
    • 7
    • 5
    • 27
    • 20
    • 37
    • 1.68
    • 4
    • FC BARCELONA B
    • 22
    • 11
    • 4
    • 7
    • 31
    • 20
    • 37
    • 1.68
    • 5
    • CD ALCOYANO
    • 20
    • 9
    • 5
    • 6
    • 19
    • 19
    • 32
    • 1.60
    • 6
    • VILLARREAL B
    • 20
    • 7
    • 8
    • 5
    • 24
    • 20
    • 29
    • 1.45
Standings

Training schedule

April

16Fri

Training

17Sat

Training

18Sun

Match Day

Afternoon

NÁSTIC DE TARRAGONA

UD IBIZA

12.00 H

Partners