Partidos

Domingo 25 Agosto

Jornada 1

UD LAS PALMAS ATLÉTICO
3 - 2

UD IBIZA

Domingo 01 Septiembre

Jornada 2

UD IBIZA
2 - 0

RAYO MAJADAHONDA

Domingo 08 Septiembre

Jornada 3

SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES
0 - 3

UD IBIZA

Domingo 15 Septiembre

Jornada 4

UD IBIZA
2 - 1

PONTEVEDRA

Sabado 21 Septiembre

Jornada 5

CORUXO
0 - 0

UD IBIZA

Domingo 29 Septiembre

Jornada 6

UD IBIZA
2 - 0

RACING CLUB FERROL

Domingo 06 Octubre

Jornada 7

REAL SPORTING B
0 - 2

UD IBIZA

Domingo 13 Octubre

Jornada 8

UD IBIZA
2 - 0

INTERNACIONAL DE MADRID

Domingo 20 Octubre

Jornada 9

UD IBIZA
0 - 1

ATLÉTICO BALEARES

Domingo 27 Octubre

Jornada 10

REAL OVIEDO B
1 - 1

UD IBIZA

Domingo 03 Noviembre

Jornada 11

UD IBIZA
1 - 2

ATLÉTICO DE MADRID B

Domingo 10 Noviembre

Jornada 12

REAL MADRID CASTILLA
1 - 2

UD IBIZA

Domingo 17 Noviembre

Jornada 13

UD IBIZA
1 - 0

GETAFE B

Domingo 24 Noviembre

Jornada 14

CELTA DE VIGO B
1 - 0

UD IBIZA

Domingo 01 Diciembre

Jornada 15

UD IBIZA
3 - 1

MELILLA

Domingo 08 Diciembre

Jornada 16

LAS ROZAS
1 - 1

UD IBIZA

Domingo 15 Diciembre

Jornada 17

UD IBIZA
3 - 1

MARINO DE LUANCO

Domingo 22 Diciembre

Jornada 18

PEÑA DEPORTIVA
0 - 2

UD IBIZA

Domingo 05 Enero

Jornada 19

UD IBIZA
2 - 2

UP LANGREO

Miércoles 15 Enero

Jornada 20

UD IBIZA
1 - 0

UD LAS PALMAS ATLÉTICO

Domingo 19 Enero

Jornada 21

RAYO MAJADAHONDA
0 - 1

UD IBIZA

Miércoles 22 Enero

Copa del rey

UD IBIZA
1 - 2

BARCELONA

Domingo 26 Enero

Jornada 22

UD IBIZA
2 - 0

SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES

Domingo 02 Febrero

Jornada 23

PONTEVEDRA
0 - 0

UD IBIZA

Domingo 09 Febrero

Jornada 24

UD IBIZA
2 - 0

CORUXO

Domingo 16 Febrero

Jornada 25

RACING CLUB FERROL
1 - 0

UD IBIZA

Domingo 23 Febrero

Jornada 26

UD IBIZA
1 - 0

REAL SPORTING B

Domingo 01 Marzo

Jornada 27

INTERNACIONAL DE MADRID
2 - 1

UD IBIZA

Domingo 08 Marzo

Jornada 28

ATLÉTICO BALEARES
0 - 2

UD IBIZA

Domingo 15 Marzo

Aplazado

UD IBIZA
12:00

REAL OVIEDO B

Domingo 22 Marzo

Aplazado

ATLÉTICO DE MADRID B
VS

UD IBIZA

Domingo 29 Marzo

Aplazado

UD IBIZA
VS

REAL MADRID CASTILLA

Domingo 05 Abril

Aplazado

GETAFE B
VS

UD IBIZA

Domingo 12 Abril

Aplazado

UD IBIZA
VS

CELTA DE VIGO B

Domingo 19 Abril

Aplazado

MELILLA
VS

UD IBIZA

Domingo 26 Abril

Aplazado

UD IBIZA
VS

LAS ROZAS

Domingo 03 Mayo

Jornada 29

MARINO DE LUANCO
VS

UD IBIZA

Domingo 10 Mayo

Jornada 30

UD IBIZA
VS

PEÑA DEPORTIVA

Domingo 17 Mayo

Jornada 31

UP LANGREO
VS

UD IBIZA
Calendario

noticias

Leer más

Club

Ibiza Needs Ibiza Beats,...

Leer más

Club

El ritual de ir...

Leer más

Primer equipo

A lomos de Caballé...

Leer más

Primer equipo

Javi Pérez amplía su...

Leer más

Primer equipo

Gonzalo de la Fuente...

Leer más

Club

Los minutos más hermosos...

Leer más

Club

Suspendidas las competiciones de fútbol...

ver todas las noticias

Jugadores

Lucas Anacker

Portero

Nacionalidad

Brasil

Fecha de nacimiento

21/09/1996

Edad

23

Germán Parreño

Portero

Nacionalidad

España

Fecha de nacimiento

16/02/1993

Edad

27

Chanza

Portero

Nacionalidad

España

Fecha de nacimiento

21/09/1998

Edad

21

Verdú

Defensa

Nacionalidad

España

Fecha de nacimiento

29/06/1987

Edad

32

Fran Grima

Defensa

Nacionalidad

España

Fecha de nacimiento

05/02/1987

Edad

33

Rubén

Defensa

Nacionalidad

España

Fecha de nacimiento

07/09/1994

Edad

25

Gonzalo

Defensa

Fecha de nacimiento

11/11/1984

Edad

35

Mariano

Defensa

Nacionalidad

Argentina

Fecha de nacimiento

05/02/1999

Edad

21

Quintanilla

Defensa

Nacionalidad

España

Fecha de nacimiento

02/07/1990

Edad

29

Morillas

Defensa

Nacionalidad

España

Fecha de nacimiento

28/09/1986

Edad

33

Kike López

Defensa

Nacionalidad

España

Fecha de nacimiento

12/01/1988

Edad

32

Pierre

Defensa

Nacionalidad

Francia

Fecha de nacimiento

12/12/1996

Edad

23

Toni Arranz

Centrocampista

Nacionalidad

España

Fecha de nacimiento

14/01/1994

Edad

26

Pep Caballé

Centrocampista

Nacionalidad

España

Fecha de nacimiento

07/06/1990

Edad

29

Núñez

Centrocampista

Nacionalidad

España

Fecha de nacimiento

04/06/1987

Edad

32

Javi Lara

Centrocampista

Nacionalidad

España

Fecha de nacimiento

04/12/1985

Edad

34

Javi Pérez

Centrocampista

Nacionalidad

España

Fecha de nacimiento

14/08/1995

Edad

24

Machuca

Centrocampista

Nacionalidad

España

Fecha de nacimiento

15/01/1998

Edad

22

Sibo

Centrocampista

Nacionalidad

Ghana

Fecha de nacimiento

24/06/1998

Edad

21

Borja M.

Centrocampista

Nacionalidad

España

Fecha de nacimiento

02/03/1994

Edad

26

Rodado

Delantero

Nacionalidad

España

Fecha de nacimiento

07/03/1997

Edad

23

Cirio

Delantero

Fecha de nacimiento

09/03/1985

Edad

35

Raí

Delantero

Nacionalidad

Brasil

Fecha de nacimiento

18/05/1998

Edad

21

Diego Mendoza

Delantero

Nacionalidad

Argentina

Fecha de nacimiento

30/09/1992

Edad

27

Ver todos jugadores

Galería

Ver más

Primer Equipo

IBIZA - SPORTING GIJÓN B I 23/2/20

Ver más

Primer Equipo

IBIZA-CORUXO 9/2/20

Ver más

Primer Equipo

IBIZA-SANSE 26/1/20

Ver más

Primer Equipo

IBIZA-BARCELONA I COPA DEL REY

Ver más

IBIZA VS ALBACETE I COPA DEL REY

Ver más

Primer Equipo

IBIZA – LANGREO I 05/01/20

Ver más

Primer Equipo

PEÑA DEPORTIVA – IBIZA I 22/12/19

Ver más

Primer Equipo

IBIZA – MARINO I 15/12/19

Ver toda la galería

Segunda división B

56 puntos
    • POS
    • CLUB
    • J
    • G
    • E
    • P
    • GF
    • GC
    • PTS
    • 1
    • ATLÉTICO BALEARES
    • 28
    • 18
    • 4
    • 6
    • 44
    • 22
    • 58
    • 2
    • UD IBIZA
    • 28
    • 17
    • 5
    • 6
    • 41
    • 18
    • 56
    • 3
    • ATLÉTICO DE MADRID B
    • 28
    • 16
    • 5
    • 7
    • 52
    • 27
    • 53
    • 4
    • PEÑA DEPORTIVA
    • 28
    • 13
    • 6
    • 9
    • 43
    • 41
    • 45
    • 5
    • CORUXO
    • 28
    • 11
    • 8
    • 9
    • 32
    • 30
    • 41
    • 6
    • RAYO MAJADAHONDA
    • 28
    • 11
    • 8
    • 9
    • 31
    • 29
    • 41
    • 7
    • REAL MADRID CASTILLA
    • 28
    • 10
    • 10
    • 8
    • 42
    • 35
    • 40
    • 8
    • INTERNACIONAL DE MADRID
    • 28
    • 10
    • 10
    • 6
    • 39
    • 37
    • 40
    • 9
    • PONTEVEDRA
    • 28
    • 11
    • 5
    • 12
    • 38
    • 40
    • 38
    • 10
    • UP LANGREO
    • 28
    • 10
    • 8
    • 10
    • 28
    • 33
    • 38
    • 11
    • RACING CLUB FERROL
    • 28
    • 10
    • 7
    • 11
    • 33
    • 33
    • 37
    • 12
    • REAL OVIEDO B
    • 28
    • 10
    • 7
    • 11
    • 31
    • 38
    • 37
    • 13
    • MELILLA
    • 28
    • 9
    • 9
    • 9
    • 29
    • 37
    • 36
    • 14
    • CELTA DE VIGO B
    • 28
    • 10
    • 4
    • 13
    • 41
    • 45
    • 35
    • 15
    • REAL SPORTING B
    • 28
    • 10
    • 4
    • 14
    • 36
    • 31
    • 34
    • 16
    • UD LAS PALMAS ATLÉTICO
    • 28
    • 10
    • 4
    • 14
    • 20
    • 35
    • 34
    • 17
    • LAS ROZAS
    • 28
    • 7
    • 12
    • 8
    • 32
    • 29
    • 33
    • 18
    • MARINO DE LUANCO
    • 28
    • 9
    • 5
    • 14
    • 26
    • 37
    • 32
    • 19
    • GETAFE B
    • 28
    • 8
    • 3
    • 12
    • 25
    • 37
    • 28
    • 20
    • SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES
    • 28
    • 5
    • 4
    • 19
    • 24
    • 53
    • 19
Ver clasificación

Plan de Trabajo

Abril

Partners