Primer Equipo

Noticias

17

Jugadores Utilizados

35

Goles

4

Asistencias

Portero

#JugadorClubMin JugadosGoalsAssistsYellow CardsRed CardsOwn Goals
1MANOLOUD IBIZA138400100
2JESÚSUD IBIZA41600100

Defensa

#JugadorClubMin JugadosGoalsAssistsYellow CardsRed CardsOwn Goals
4ABELUD IBIZA151900200
5VERDÚUD IBIZA171020600
6LARRAUD IBIZA61010200
7BARRAGÁNUD IBIZA150000300
8DEVESAUD IBIZA167104300
9DE LAS HERASUD IBIZA94613100
10URUUD IBIZA9600100

Centrocampista

#JugadorClubMin JugadosGoalsAssistsYellow CardsRed CardsOwn Goals
15GALERAUD IBIZA90713300
16GREGORIUD IBIZA88743300
17GÁMIZUD IBIZA160421300
21CRUZUD IBIZA101602200
22TERÁNUD IBIZA143484200

Delantero

#JugadorClubMin JugadosGoalsAssistsYellow CardsRed CardsOwn Goals
30PAYÁNUD IBIZA79641200
31CIRIOUD IBIZA1510142000
32RAMOSUD IBIZA23631110
33CASCÓNUD IBIZA102051300

CLASIFICACIÓN

PosClubJGEPPts
1MALLORCA B21170451
2UD IBIZA21162350
3POBLENSE21151546
4FELANITX21133542
5ALCÚDIA21124440
6PLATGES DE CALVIA2196633
7FERRIOLENSE2193930
8CONSTANCIA2185829
9SAN RAFAEL21921029
10BINISSALEM2185829
11LLOSETENSE2185829
12MANACOR21741028
13SERVERENSE20821026
14ESPORLES21811225
15SON CLADERA21731124
16SANTA CATALINA2157922
17MERCADAL21531318
18SANTANYÍ20531218
19COLLERENSE21451217
20PETRA21241510
Ver clasificación completa

Jugadores

FOTOS

Ibiza TV

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies