Primer Equipo

Noticias

17

Jugadores Utilizados

35

Goles

4

Asistencias

Portero

#JugadorClubMin JugadosGoalsAssistsYellow CardsRed CardsOwn Goals
1MANOLOUD IBIZA207400300
2JESÚSUD IBIZA98600100
2DELMAUD IBIZA00000
2ALEX SANCHEZUD IBIZA27000100

Defensa

#JugadorClubMin JugadosGoalsAssistsYellow CardsRed CardsOwn Goals
4ABELUD IBIZA264200400
5VERDÚUD IBIZA2798211000
7BARRAGÁNUD IBIZA207300400
8DEVESAUD IBIZA265804300
9DE LAS HERASUD IBIZA157223200
10URUUD IBIZA41600200
10BARDANCAUD IBIZA63400100

Centrocampista

#JugadorClubMin JugadosGoalsAssistsYellow CardsRed CardsOwn Goals
16GREGORIUD IBIZA135555500
16LIÑANUD IBIZA106931400
17GÁMIZUD IBIZA271631600
17ALVAROUD IBIZA70111000
21CRUZUD IBIZA169602400
21COCHISUD IBIZA7110000
22TERÁNUD IBIZA2712176200
23EDU ORIOLUD IBIZA00000

Delantero

#JugadorClubMin JugadosGoalsAssistsYellow CardsRed CardsOwn Goals
31CIRIOUD IBIZA2859274000
32RAMOSUD IBIZA41431210
32MATEUUD IBIZA72451100

CLASIFICACIÓN

PosClubJGEPPts
1ALCÚDIA00000
1BINISSALEM00000
1CD IBIZA00000
1CF SÓLLER00000
1CONSTANCIA00000
1ESPORLES00000
1FELANITX00000
1FERRIOLENSE00000
1FORMENTERA00000
1FORMENTERA00000
1LLOSETENSE00000
1MALLORCA B00000
1MANACOR00000
1MERCADAL00000
1MURENSE00000
1PEÑA DEPORTIVA00000
1PEÑA DEPORTIVA00000
1PLATGES DE CALVIA00000
1POBLENSE00000
1SAN RAFAEL00000
1SANTA CATALINA00000
1SANTANYÍ00000
1SON CLADERA00000
1UD IBIZA00000
Ver clasificación completa

Jugadores

FOTOS

Ibiza TV

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies