Primer Equipo

Noticias

17

Jugadores Utilizados

35

Goles

4

Asistencias

Portero

#JugadorClubMin JugadosGoalsAssistsYellow CardsRed CardsOwn Goals
1MANOLOUD IBIZA207400300
2JESÚSUD IBIZA98600100
2DELMAUD IBIZA00000
2ALEX SANCHEZUD IBIZA27000100

Defensa

#JugadorClubMin JugadosGoalsAssistsYellow CardsRed CardsOwn Goals
4ABELUD IBIZA264200400
5VERDÚUD IBIZA2798211000
7BARRAGÁNUD IBIZA207300400
8DEVESAUD IBIZA265804300
9DE LAS HERASUD IBIZA157223200
10URUUD IBIZA41600200
10BARDANCAUD IBIZA63400100

Centrocampista

#JugadorClubMin JugadosGoalsAssistsYellow CardsRed CardsOwn Goals
16GREGORIUD IBIZA135555500
16LIÑANUD IBIZA106931400
17GÁMIZUD IBIZA271631600
17ALVAROUD IBIZA70111000
21CRUZUD IBIZA169602400
21COCHISUD IBIZA7110000
22TERÁNUD IBIZA2712176200

Delantero

#JugadorClubMin JugadosGoalsAssistsYellow CardsRed CardsOwn Goals
31CIRIOUD IBIZA2859274000
32RAMOSUD IBIZA41431210
32MATEUUD IBIZA72451100

CLASIFICACIÓN

PosClubJGEPPts
1MALLORCA B35273584
2POBLENSE35272683
3UD IBIZA35247479
4FELANITX352051065
5ALCÚDIA351771158
6PLATGES DE CALVIA351591154
7CONSTANCIA351581253
8BINISSALEM3514101152
9MANACOR351351747
10SANTA CATALINA351291445
11SON CLADERA351361645
12ESPORLES351351744
13FERRIOLENSE351361642
14LLOSETENSE351181641
15SAN RAFAEL351181638
16COLLERENSE351081738
17SANTANYÍ35981835
18MERCADAL351042134
19SERVERENSE35952132
20PETRA35372516
Ver clasificación completa

Jugadores

FOTOS

Ibiza TV

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies