Primer Equipo

Noticias

17

Jugadores Utilizados

35

Goles

4

Asistencias

Portero

#JugadorClubMin JugadosGoalsAssistsYellow CardsRed CardsOwn Goals
1MANOLOUD IBIZA147400100
2JESÚSUD IBIZA41600100

Defensa

#JugadorClubMin JugadosGoalsAssistsYellow CardsRed CardsOwn Goals
4ABELUD IBIZA158700200
5VERDÚUD IBIZA180020600
7BARRAGÁNUD IBIZA156800300
8DEVESAUD IBIZA167104300
9DE LAS HERASUD IBIZA94613100
10URUUD IBIZA15800100

Centrocampista

#JugadorClubMin JugadosGoalsAssistsYellow CardsRed CardsOwn Goals
16GREGORIUD IBIZA97753300
17GÁMIZUD IBIZA169431300
21CRUZUD IBIZA110602200
22TERÁNUD IBIZA152495200

Delantero

#JugadorClubMin JugadosGoalsAssistsYellow CardsRed CardsOwn Goals
31CIRIOUD IBIZA1600154000
32RAMOSUD IBIZA23631110

CLASIFICACIÓN

PosClubJGEPPts
1UD IBIZA26203363
2MALLORCA B26192559
3POBLENSE26182656
4ALCÚDIA26155650
5FELANITX26154749
6PLATGES DE CALVIA26127743
7CONSTANCIA26116939
8MANACOR261041237
9LLOSETENSE26971034
10BINISSALEM2689933
11FERRIOLENSE261031333
12SAN RAFAEL261031333
13SANTA CATALINA26881032
14ESPORLES261021432
15SERVERENSE26921529
16SON CLADERA26851329
17SANTANYÍ26851329
18COLLERENSE26661424
19MERCADAL26641622
20PETRA26251911
Ver clasificación completa

Jugadores

FOTOS

Ibiza TV

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies