Primer Equipo

Noticias

17

Jugadores Utilizados

35

Goles

4

Asistencias

Portero

#JugadorClubMin JugadosGoalsAssistsYellow CardsRed CardsOwn Goals
1MANOLOUD IBIZA138400100
10JESÚSUD IBIZA32600100

Defensa

#JugadorClubMin JugadosGoalsAssistsYellow CardsRed CardsOwn Goals
BARRAGÁNUD IBIZA141000300
VERDÚUD IBIZA162020600
LARRAUD IBIZA61010200
ABELUD IBIZA142900100
DE LAS HERASUD IBIZA85613100
DEVESAUD IBIZA158104300
URUUD IBIZA9400100
CARLOS TOMÁSUD IBIZA8700000

Centrocampista

#JugadorClubMin JugadosGoalsAssistsYellow CardsRed CardsOwn Goals
GALERAUD IBIZA90713300
GÁMIZUD IBIZA151421200
KUNUD IBIZA6800000
CRUZUD IBIZA101602200
TERÁNUD IBIZA134683200
GREGORIUD IBIZA79743200

Delantero

#JugadorClubMin JugadosGoalsAssistsYellow CardsRed CardsOwn Goals
PAYÁNUD IBIZA74041200
RAMOSUD IBIZA23631110
11CASCÓNUD IBIZA102051300
15CIRIOUD IBIZA1420132000

CLASIFICACIÓN

PosClubJGEPPts
1UD IBIZA19142344
2MALLORCA B18140442
3POBLENSE18131440
4FELANITX17113336
5ALCÚDIA18103433
6PLATGES DE CALVIA1884628
7CONSTANCIA1783627
8FERRIOLENSE1883727
9SAN RAFAEL1890927
10BINISSALEM1883727
11MANACOR1872926
12ESPORLES1881925
13SERVERENSE1872923
14LLOSETENSE1865723
15SON CLADERA18621020
16SANTA CATALINA1847719
17SANTANYÍ18431115
18MERCADAL18421214
19COLLERENSE18341113
20PETRA1822148
Ver clasificación completa

Jugadores

FOTOS

Ibiza TV

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies