Primer Equipo

Noticias

17

Jugadores Utilizados

35

Goles

4

Asistencias

Portero

#JugadorClubMin JugadosGoalsAssistsYellow CardsRed CardsOwn Goals
1MANOLOUD IBIZA207400300
2JESÚSUD IBIZA80600100
2DELMAUD IBIZA00000
2ALEX SANCHEZUD IBIZA00000

Defensa

#JugadorClubMin JugadosGoalsAssistsYellow CardsRed CardsOwn Goals
4ABELUD IBIZA210200300
5VERDÚUD IBIZA229521800
7BARRAGÁNUD IBIZA199900400
8DEVESAUD IBIZA236604300
9DE LAS HERASUD IBIZA130213100
10URUUD IBIZA17200100
10BARDANCAUD IBIZA36000100

Centrocampista

#JugadorClubMin JugadosGoalsAssistsYellow CardsRed CardsOwn Goals
16GREGORIUD IBIZA130855500
16LIÑANUD IBIZA59331200
17GÁMIZUD IBIZA226631400
17ALVAROUD IBIZA37300000
21CRUZUD IBIZA147502300
21COCHISUD IBIZA00000
22TERÁNUD IBIZA2172136100

Delantero

#JugadorClubMin JugadosGoalsAssistsYellow CardsRed CardsOwn Goals
31CIRIOUD IBIZA2319224000
32RAMOSUD IBIZA29731110
32MATEUUD IBIZA41111100

CLASIFICACIÓN

PosClubJGEPPts
1MALLORCA B34272583
2POBLENSE34262680
3UD IBIZA34246478
4FELANITX341951062
5ALCÚDIA341761157
6PLATGES DE CALVIA341591054
7CONSTANCIA341571252
8BINISSALEM3413101149
9MANACOR341351647
10ESPORLES341341743
11SANTA CATALINA341191442
12FERRIOLENSE341351641
13LLOSETENSE341181541
14SON CLADERA341261640
15SAN RAFAEL341081638
16COLLERENSE341071737
17SANTANYÍ34981735
18MERCADAL341042034
19SERVERENSE34952032
20PETRA34362515
Ver clasificación completa

Jugadores

FOTOS

Ibiza TV

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies