Primer Equipo

Noticias

17

Jugadores Utilizados

35

Goles

4

Asistencias

Portero

#JugadorClubMin JugadosGoalsAssistsYellow CardsRed CardsOwn Goals
1MANOLOUD IBIZA135000100
10JESÚSUD IBIZA00000

Defensa

#JugadorClubMin JugadosGoalsAssistsYellow CardsRed CardsOwn Goals
BARRAGÁNUD IBIZA107500300
VERDÚUD IBIZA126020500
LARRAUD IBIZA61010200
ABELUD IBIZA106900100
DE LAS HERASUD IBIZA58612000
DEVESAUD IBIZA122104200
URUUD IBIZA9400100
CARLOS TOMÁSUD IBIZA8700000

Centrocampista

#JugadorClubMin JugadosGoalsAssistsYellow CardsRed CardsOwn Goals
GALERAUD IBIZA82113300
GÁMIZUD IBIZA115421100
GILUD IBIZA19200100
KUNUD IBIZA6800000
CRUZUD IBIZA77801100
TERÁNUD IBIZA100283100
GREGORIUD IBIZA43720000

Delantero

#JugadorClubMin JugadosGoalsAssistsYellow CardsRed CardsOwn Goals
PAYÁNUD IBIZA68631100
RAMOSUD IBIZA22031110
11CASCÓNUD IBIZA83141200
15CIRIOUD IBIZA1243112000

CLASIFICACIÓN

PosClubJGEPPts
1MALLORCA B15120336
2UD IBIZA15112235
3POBLENSE15111334
4FELANITX1593330
5PLATGES DE CALVIA1584328
6CONSTANCIA1583427
7ALCÚDIA1573424
8FERRIOLENSE1571623
9BINISSALEM1571623
10SERVERENSE1571722
11MANACOR1561822
12SAN RAFAEL1570821
13LLOSETENSE1554619
14ESPORLES1460818
15SON CLADERA1552817
16SANTA CATALINA1535714
17SANTANYÍ1533912
18COLLERENSE1524910
19MERCADAL15311110
20PETRA1411124
Ver clasificación completa

Jugadores

FOTOS

Ibiza TV

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies