Primer Equipo

Noticias

17

Jugadores Utilizados

35

Goles

4

Asistencias

Portero

#JugadorClubMin JugadosGoalsAssistsYellow CardsRed CardsOwn Goals
1MANOLOUD IBIZA90000000
10JESÚSUD IBIZA00000

Defensa

#JugadorClubMin JugadosGoalsAssistsYellow CardsRed CardsOwn Goals
BARRAGÁNUD IBIZA86100300
VERDÚUD IBIZA90010500
LARRAUD IBIZA43610100
ABELUD IBIZA79900100
DE LAS HERASUD IBIZA41301000
DEVESAUD IBIZA88401000
URUUD IBIZA1600000
CARLOS TOMÁSUD IBIZA00000

Centrocampista

#JugadorClubMin JugadosGoalsAssistsYellow CardsRed CardsOwn Goals
GALERAUD IBIZA50411100
GÁMIZUD IBIZA76111000
GILUD IBIZA7600100
KUNUD IBIZA6100000
CRUZUD IBIZA50801100
TERÁNUD IBIZA60233100
GREGORIUD IBIZA23110000

Delantero

#JugadorClubMin JugadosGoalsAssistsYellow CardsRed CardsOwn Goals
PAYÁNUD IBIZA33931000
RAMOSUD IBIZA20131110
11CASCÓNUD IBIZA54231100
15CIRIOUD IBIZA90092000

CLASIFICACIÓN

PosClubJGEPPts
1MALLORCA B1090127
2UD IBIZA1080224
3POBLENSE1080224
4FELANITX1062220
5PLATGES DE CALVIA1053218
6CONSTANCIA1052317
7ALCÚDIA1052217
8SERVERENSE1050515
9ESPORLES1050515
10SAN RAFAEL1050515
11BINISSALEM1050515
12LLOSETENSE1042414
13FERRIOLENSE1041513
14MANACOR1041513
15SANTANYÍ1031610
16SON CLADERA103079
17SANTA CATALINA102359
18COLLERENSE102268
19MERCADAL101184
20PETRA101093
Ver clasificación completa

Jugadores

FOTOS

Ibiza TV

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies