Primer Equipo

Noticias

17

Jugadores Utilizados

35

Goles

4

Asistencias

Portero

#JugadorClubMin JugadosGoalsAssistsYellow CardsRed CardsOwn Goals
1MANOLOUD IBIZA207400300
2JESÚSUD IBIZA98600100
2DELMAUD IBIZA00000
2ALEX SANCHEZUD IBIZA27000100

Defensa

#JugadorClubMin JugadosGoalsAssistsYellow CardsRed CardsOwn Goals
4ABELUD IBIZA264200400
5VERDÚUD IBIZA2798211000
7BARRAGÁNUD IBIZA207300400
8DEVESAUD IBIZA265804300
9DE LAS HERASUD IBIZA157223200
10URUUD IBIZA41600200
10BARDANCAUD IBIZA63400100

Centrocampista

#JugadorClubMin JugadosGoalsAssistsYellow CardsRed CardsOwn Goals
16GREGORIUD IBIZA135555500
16LIÑANUD IBIZA106931400
17GÁMIZUD IBIZA271631600
17ALVAROUD IBIZA70111000
21CRUZUD IBIZA169602400
21COCHISUD IBIZA7110000
22TERÁNUD IBIZA2712176200
23EDU ORIOLUD IBIZA00000

Delantero

#JugadorClubMin JugadosGoalsAssistsYellow CardsRed CardsOwn Goals
31CIRIOUD IBIZA2859274000
32RAMOSUD IBIZA41431210
32MATEUUD IBIZA72451100

CLASIFICACIÓN

PosClubJGEPPts
1MALLORCA B38303593
2POBLENSE38292789
3UD IBIZA38277488
4FELANITX382161169
5PLATGES DE CALVIA3816101258
6BINISSALEM3816101258
7ALCÚDIA381771458
8CONSTANCIA381681456
9MANACOR381461851
10SANTA CATALINA3813101549
11ESPORLES381461848
11SON CLADERA381461848
13FERRIOLENSE381381744
14MERCADAL381342143
15LLOSETENSE3811101743
16SAN RAFAEL381291742
17SANTANYÍ3810101840
18COLLERENSE381091939
19SERVERENSE381052335
20PETRA38382717
21ATLÉTICO LEVANTE10000
21GETAFE B20000
23ALGECIRAS CF20000
Ver clasificación completa

Jugadores

FOTOS

Ibiza TV

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies